2017

Sanduzelaiko Civivox Aretoa - Iruñea (04/03)
Alberite Folk - Rioja (24/06)
Lasseube (15/07)



2016

Los viernes de la tradición (Museo etnográfico "El Caserón") - San Sebastián de los Reyes (Madrid) - 20:00 (19/02)
Auditorio Municipal (Teatro Moderno) - Guadalajara (España) - 20:00 (20/02)
Fête du vin (Bordèu) (25/06)
Festival PIR - Hecho (Aragón) (02/07)
Festival Het Lindeboom (France) (21/07)
Zilleghem Folk Festival (Belgium) (31/07)
WOMEX (Santiago de Compostela) (20/10)
Castelo Branco (Portugal) (22/10)
Hernani (Gipuzkoa) (24/11)



2015

Zezen plaza - Baiona (13/08)
Gallarta - Bizkaia (10/10)



2014

Banako Aretoa - Hondarribia - (02/05)
EXIB - Bilbo - (09/05)
Herrialderik Bako Musika Jaialdia - Galdakao - (10/05)
Musikaren jaia - Baiona - (21/06)
Festival Internacional de Música y Danza - Granada - (02-03/07)
Pau - (18/07)
Festival Mudéjares - Teruel - (19/07)
Estivada - Rodez (25/07)
Amazigh Festival - Fès (Morocco) - (05/09)
Rion Des Landes - (04/10)
Festival OuTonalidades - Águeda (Portugal) - (21/11)
Festival OuTonalidades - Batalha (Portugal) - (22/11)



2013

Lo primtemps de l'Arribèra - Sent Pèr de Lèren (Gasconha) - (26/04)
Festival Labadoux - Ingelmunster (Flanders) - (04/05)
Muziekclub 't Ey - Belsele (Flanders) - (05/05)
Hondarribia (Gipuzkoa) - (17/05)
Athens World Music Festival - Athens (Greece) - (19/07)
Lamia Folk Festival - Lamia (Greece) - (20/07)
Festival de Martigues (Bouches-du-Rhône) - (29/07)
Musikaire Jaialdia - Elorrio (Bizkaia) - (08/09)
Musiqat Rencontre des Musiques Traditionnelles et Actuelles - Sidi Bou Saïd (Tunisie) - (04/10)
Musée Archéologique - Sousse (Tunisie) - (05/10)
San Esteban de Gormaz (Soria) - (26/10)
Fira Mediterrania de Manresa - (09/11)



2012

Muziekpublique (Volkshuis St-Gillis, St-Gillisvoorplein 37) - Brussel - (02/03) -20:00
N9 | Molenstraat 165 - Eeklo (Flanders) - (03/03) - 21:00
Xarnegu Eguna - Bardoze/Bardòs (Lapurdi) - (21/04)
Aula Museo Paco Díez - Mucientes (Valladolid) - (25/05)
Batalha (Leiria) Portugal - (26/05)
Rencontres Internationales de Luthiers et Maitres Sonneurs - Château d'Ars (Îndre) - (13/07)
Parapanda Folk - Illora (Granada) - (28/07)
Festa da Carballeira - Zas (Lugo) Galiza - (04/08)
Santeramo (Italia) - (13/08)
Suoni della Murgia - Altamura (Italia) - (14/08)
Atarratzeko jaiak - Atarratze (Zuberoa) - (17/08)
Itsasoaren Jaia - Donibane Lohizune (Lapurdi) - (01/09)
Hesta de la Husta - Lucq de Bearn (Gasconha) - (22/09)
TOUR MÉXICO 2012
Universidad CEPE-UNAM - Auditorio Foro Revolución (Taxco - Guerrero) - (30/10) - 20:00
Casa del LAGO (Chapultepec - México DF) (31/10) - 19:00
Sala Mango (Tepoztlán - Morelos) - (01/11) - 20:00
Plaza Hildalgo (Coyoacán - México DF) - (02/11) - 22:00
Festival Calaveras 2012 (Xarnege, Joan Manuel Serrat & Joaquín Sabina) (Aguascalientes) - (03/11)



2011

"Folc-Certs" - Teatro Mar i Terra - Palma de Mallorca - (04/03)
Centro Cívico Estación - Zaragoza (Aragón) - (11/03)
Mutxamel (Alacant) - (12/03)
Museu de la Mediterrania -Torroella de Montgrí (Catalunya) - (30/04)
Herri Urrats - Senpere (Lapurdi) - (08/05)
Salle La Tentation (Brussel) - (20/05)
Ten Vrede Festival - Oostende (Flanders) - (21/05)
Gan (Gasconha) - (21/06)
Festival Letteraltura - Verbania (Italia) - (23/06)
Hondarribia (Gipuzkoa) - (25/06)
TOUR QUÉBEC 2011
Joliette (TBA) - (28/07)
Festival Memoires et racines - Lanaudière - (29/07)
Centre Bosco - Lanaudière - (30/07)
Place Royale - Ville de Québec - (31/07)
Caraquet (New Brunswick) - (01/08)
Lugo (Galiza) - (07/08)
Tafalla (Nafarroa) - (09/08)
Festival Polisonic - Casas de Cultura - Gandía (València) - (11/08) - 22:30
Festival Planeta Folk (Segovia) - (13/08)
Festival des Traversées Tatihou - Saint-Vaast-la-Hougue (Basse-Normandie) - (28/08)
Salle des varietés - Hendaia (Lapurdi) - (22/09)
Pilar Folk - Plaza San Bruno - Zaragoza (Aragón) - (12/10)
L'Atrium - Dax (Gasconha) - (19/11)
Figueres (Catalunya) - (25/11)



<

2010

Centrifugeuse - Université de Pau - (04/02)
Bougarber (Gasconha) - (20/03) Bi Harriz Lau Xori Jaialdia (Gare du Midi - Biarritz) - (26/03) - 20:00
Xàbia (València)- (27/05)
Tarbés (Gasconha) - (17/06)
Gan (Gasconha) - (19/06)
Festival Desfolcat - Calaf (Catalunya) - (26/06)
Festival Mudéjares (Teruel) - (21/07)
Museo Etnográfico - Zamora - (29/07)
Festival Interceltico - Sendim (Portugal) - (30/07)
Udako Jaialdiak - Plentzia (Bizkaia) - (13/08)
Valgañón Folk - Valgañó(Bizkaia) - (27/08)
Otsagi (Nafarroa) - (28/08)
Louis XIV Plaza - Donibane Lohitzune (Lapurdi) - (04/09)
Tadoussac (Québec) - (10/09)
Festival Chn (Rioja) - (22/08) - 20:00
Aste Nagusia - Bilbo ants de Vielles (Québec) - (11-12/09)
Kilometroak - Pasaia (Gipuzkoa) - (03/10) - 17:00
Museo de Cultura Popular - San Sebastián de los Reyes (Madrid) - (12/11)
Sala Galileo Galilei (Madrid) - (13/11)



2009

C.A.T. Centre Artesà Tradicionàrius (Barcelona) - (16/01) - 22:00
Encontros de Zanfona contemporanea - Naron (Galiza) - (13/03) - 20:30
Casa das Crechas - Santiago de Compostela (Galiza) - (14/03) - 22:00
Teatro Centenario Francisco Javier Clavijero - Veracruz (México) - (15/04) - 20:00
Feria de San Marcos - Aguascalientes (México) - (18/04) - 21:00
Festival Barroquísimo - Puebla (México) - (19/04) - 17:00
Teatro Bellas Artes - Tarazona (Aragón) - (24/04) - 20:30
Auditorio Espacio Pirineos - Graus (Aragón) - (25/04) - 20:30
Portugaleteko Folklore Azoka - Portugalete (Bizkaia) - (10/05) - 19:00
Festival Maremagnum - Sevilla - (16/05) - 20:00
Festival des 5 continents - Martigny en Valais (Suisse) - (13/06)
Fête de la Musique - Dax (Gasconha) - (20/06)
Festival de Folk de Segovia -Segovia (03/07) - 20:00
Evora (Portugal)- (23/07)
Figueira da Foz (Portugal) - (24/07)
Torres Vedras (Portugal) - (25/07)
Festival Les Musicales de Puy en Velay (Haute Loire) - (31/07) - 20:00
Huerto - Huesca (Aragón) - (02/08)
Viana (Nafarroa) - (08/08) - 20:00
El Vendrell (Catalunya) - (12/08)
Civitella Alfedena (Italia ) - (26/08)
Festival Etnohelmántica - Salamanca - (09/09)
Festival Occitania - Toulouse - (03/10)
Hazparne (Lapurdi) - (17/10) - 20:00
Araia (Araba) - (21/11) - 20:30



2008

San Sebastián de los Reyes (Madrid) - (01/02)
Festival InterParla - Parla (Madrid) - (02/02)
Astigarraga (Gipuzkoa) - Kultur Etxea (11/04)
Saint-Pé-de-Léren (Gasconha) - (18/04)
Feria Nacional de San Marcos - Aguas Calientes (México) - (26-27/04)
Festival Ollin Kan (México)
Universidad Autónoma de Chiapas - Tapachula (Chiapas) (01/05)
Bosque de Tlalpan - México DF (02/05)
Teatro de la Ciudad - México DF (03/05)
Kantu eta Hitza 2008 - Iruñea (Nafarroa) - Erraldoien Patioa (05/06)
Musique et danses traditionnelles - La Coquille (Dordogne) - (07/06)
Mimizan (Gasconha) - (21/06)
Festival Folk Castillo de Aínsa - Aínsa (Aragón) - (25/07)
Suoni della Murgia International Folk Festival - Bari (Italia) - (30/07)
Concerti Scaligeri - Castello di Montorio - Verona (Italia) - (31/07)
Festival Ollin Kan Europa - Alcochete (Portugal) - (01/08)
Arthous (Gasconha) - (06/08)
XVI edició de Dijous a la Fresca (Vall de Boí - Vall d'Aran) - (07/08)
La Blanca Jaiak - Gasteiz (Araba) - (08/08)
Festival de Folk de Jódar - Jódar (Jaén) - (30/08)
Plaza Teatro Romea - Murcia (Murcia) - (20/09)
Gandia - Valencia - (04/10)
Ciclo Otoño Cultural Caja Canarias - Músicas del Mundo - Teatro auditorio de Sta Cruz de Tenerife (09/10)
Ciclo Otoño Cultural Caja Canarias - Músicas del Mundo - Salón Conservatorio de Las Palmas de Gran Canaria (10/10)
CICLO MÚSICAS DEL SIGLO XXI - Centro Cultural Caja Asturias - Uvieu (Asturies) - (05/11)



2007

Musiques Disperses - Lleida (Catalunya) - Cafè de l'Excorsador (18/03) - 20:30
Hernani (Gipuzkoa) - Biteri Kultur Etxea (19/04) - 20:00
FESTIVAL OLLIN KAN - MÉXICO DF
Euskal Etxea México DF(01/05) - 15:30
Parque Ecológico Loreto y Peña Pobre (03/05) - 20:00
Delegación Cuajimalpa (04/05) - 17:00
Bosque de Tlalpan (05/05) - 17:00
Soulomès dan le Lot (Gasconha) (19/05)
Calamocha (Aragón) (10/06) - 19:00
Poborina Folk - Teruel (Aragón) (23/06)
Festival des Fifres de Garonne - Saint Pierre d'Aurillac (Gasconha) (24/06)
Itinerari Folk - Trento (Italia) (04/07)
Gooikroots - Gooik (Flanders) (07/07)
Asson (Gasconha) (12/07)
Bidaxune - Bidaishe (13/07)
Lekeitio (Bizkaia) (27/07) - 22:00
Porto (Portugal) - Feira Medieval LEÇA DO BALIO (08/09)



2006

Rencontres de violon traditionnel en Île-de-France - Brétigny-sur-Orge (28 & 29/01)
Urruña (Lapurdi) - LES SAISONS DE LA CULTURE - S Vicent Eliza (24/02) - 20:00
Xarnege & Zurgo "Mugarik gabeko musiken bira" - Iruñea (Nafarroa) - Gayarre Antzokia (22/03)
Xarnege & Zurgo "Mugarik gabeko musiken bira" - Sestao (Bizkaia) - Auditoriuma (23/03)
Xarnege & Zurgo "Mugarik gabeko musiken bira" - Gernika (Bizkaia) - Lizeo Antzokia (24/03)
"Matinée Musikalak 2006" - Zumarraga (Gipuzkoa) - Zelai Arizti Aretoa (23/04) - 13:00
Los sonidos de la biodiversidad - Castelló - Teatre del Raval (12/05) - 20:00
Festival SON DE AQUÍ - Laguna de Duero (Valladolid) (04/06) - 20:00
Sabiñánigo (Aragón) (10/06)
Fête de la musique (Toulouse) (21/06)
Folksticio - San Fernando de Henares (Madrid) (24/06)
XXI Festival Musicas del Mundo Getafe (Madrid) - Hospitalillo de San José (07/07) - 22:00
CRUÏLLA DE CULTURES - Mataró (Catalunya) (26/07)
Xarnege & Luar na Lubre - Castillo de Aínsa (Aragón) (27/07)
Acords d'Estiu - Pineda de Mar (Barcelona) (04/08)
Hestiv'Oc (Pau) (17/08)
Festival MERCÈFOLK (Barcelona) - Plaça S. Jaume (23/09)
Festival de Parentis - Parentis en Borne (Gasconha) (25/11)



2005

Agurain (Araba) - Harresi Aretoa (08/01)
Toulouse - Salle La Mounede - (12/02)
Donostia (Gipuzkoa) - Lugaritz Kultur Etxea (04/03)
Alcochete (Portugal) - Igreja de S. Francisco (13/05)
San Sebastián de los Reyes (Madrid) - XX Muestra de Música Tradicional (17-06)
Tremp (Catalunya) - Festival Pyrene (25/06)
Zamora - Muestra Zamora Folk (26/06)
Olot - La Garrotxa (Catalunya) - Festival Cornamusam (01/07)
Iruña - San Fermin - Parque Media Luna (13/07)
Rodez (Occitania) - Estivadas (23/07)
Dranouter (Flanders) - Folkdranouter - Clubstage (06/08)
Dranouter (Flanders) - Folkdranouter - Tente Bar/Danse (07/08)
Hondarribia - BidasoaFolk 2005 - Gipuzkoa Plaza (20/08)
Ordizia (Gipuzkoa) Euskal Jaiak - San Martin Plaza (11/09)
Mercat de Musica Viva de Vic (Catalunya) - Place des Martirs (17/09)
Reus (Catalunya) Festival de Músiques d'Arrel d'Arreu el Món (18/09)
Canejan (Gasconha) - Musica Bourdon (23/09)
Abanto Zierbena (Bizkaia) - Eusko Gudarien Plaza (29/10)
Barcelona (Catalunya) - Euskal Jaia - Teatre CAT Tradicionarius (04/11)
Txuntxuneroak 2005 - Lekunberri (Nafarroa) - Kultur Etxea (17/12)



2004

Barcelona (06/02) CAT Tradicionarius - Bilbo (25/02) Bilborock Aretoa
Donostia - (27/02) KM Kulturunea - Irun - Amaia Kulturunea (17/04)
Barañain (Nafarroa) - Auditorium (28/04)
Begaar (Las Lanas) (01/05)
Girona - Casa de Cultura (28/05)
Valls (Tarragona) - Mostra Al Carrer (19/06)
Santisteban Folk-Jaen (25/06)
Segovia - FolkSegovia (26/06)
Sopuerta (Bizkaia) - Mendebala Folk (02/07)
Frómista (Palencia) - Xacobeo 2004 - Iglesia de San Martín (03/07)
Palencia - Noches de San Francisco (09/07)
El Vendrell (Catalunya) (04/08)
Ordino (Andorra) - Trobada de Búnners (07/08)
Budapest (Hungary) - Sziget Festivál (10/08)
Derecske (Hungary) (12/08)
Jaszberený (Hungary) - Csángó Festivál (13/08)
Jaszberený (Hungary) - Csángó Festivál (14/08) - Veszprém (Hungary) (15/08)
Festival de Orejo (Cantabria) (10/09)
Donostia - Jareño Kultur Etxea -Udazkenean Folk (30/09)
Zizur (Nafarroa) Auditorio (09/10)
Hazparne (Lapurdi) Mendeala Aretoa (10/10)
Orleix (Bigorre) (16/10)
Arrigorriaga (Bizkaia) - Musika Astea (20/11)



2003

Aragüés del Puerto (Festival PIR) - Lizarra - Zumaia - Huesca - Otxagabia - Zangoza - Festival de Plasencia - Donibane Lohitzune - Cambrills - Zaragoza - Gasteiz - Azereix (Cultures d´automme Hautes Pyrenees) ...